Решение от 23.12.2021г. №14/51-3 «О бюджете Сковородневского сельсовета Хомутовского района Курской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ СКОВОРОДНЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

                                                                                                                           

Решение

23.12.2021 года     №14/51-3

 

«О  бюджете Сковородневского  сельсовета

Хомутовского района Курской области

на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»

  1. Утвердить основные характеристики бюджета Сковородневского сельсовета Хомутовского района Курской области на 2022 год :

           -  прогнозируемый общий объем доходов местного бюджета в сумме 3 205 137,00 рублей;

           - общий объем расходов местного бюджета на 2022 год в сумме 3 247 976,50  рублей;

            -дефицит (профицит) местного бюджета в сумме 42839,50 рублей.

  1. Утвердить основные характеристики проекта бюджета Сковородневского сельсовета Хомутовского района Курской области на 2023 и 2024 годы:

           -прогнозируемый общий объем доходов местного бюджета на 2023 год в сумме 1 126 418,00 рублей, на 2024 год в сумме 1 117 587,00 рублей;

            -общий объем расходов местного бюджета на 2023 год в сумме 1 126 418,00  рублей.

            на 2024 год в сумме 1 117 587,00 рублей, в том числе условно-утверждённые расходы в 2023 году в сумме - 25771,75 рублей, в 2024 году в сумме – 50935,15 рублей.

-дефицит (профицит) местного бюджета на 2023-2024 годы  в сумме 0 рублей

  1. Утвердить источники финансирования дефицита бюджета Сковородневского сельсовета Хомутовского района Курской области на 2022 год согласно приложению №1 к настоящему решению, на плановый период 2023 и 2024 годы согласно приложению №2 к настоящему решению.
  2. Установить, что средства, поступающие получателями бюджетных средств, в погашение дебиторской задолженности прошлых лет, в полном объеме зачисляются в доход местного бюджета сельсовета.
  3. Установить, что поступающие добровольные взносы и пожертвования (безвозмездные поступления) муниципальным казенным учреждениям в полном объеме зачисляются в доход местного бюджета и направляются на финансирование в соответствии с целями их предоставления, за исключением расходов на содержание органов муниципальной власти.
  4. Утвердить поступление доходов в бюджет Сковородневского сельсовета, объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2022 году, согласно приложению № 3 к настоящему решению.

7.Утвердить поступление доходов в бюджет Сковородневского сельсовета, объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в плановом периоде 2023-2024 годов, согласно приложению №4 к настоящему решению.

  1. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам, целевым статьям (муниципальным программам Сковородневского сельсовета Хомутовского района Курской области и не программным направлениям деятельности), группам (подгруппам) видов расходов классификации расходов бюджета Сковородневского сельсовета Хомутовского района Курской области на 2022 год согласно приложению № 5 к настоящему решению, на плановый период 2023 и 2024 годов согласно приложению №6 к настоящему решению.
  2. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Сковородневского сельсовета Хомутовского района Курской области на 2022 год согласно приложению № 7 к настоящему решению, на плановый период 2023 и 2024 годов согласно приложению №8 к настоящему решению.

           10.Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов  бюджета Сковородневского сельсовета Хомутовского района Курской области на 2022 год согласно приложению №9 к настоящему решению, на плановый период 2023 и 2024 годов согласно приложению №10 к настоящему решению.

  1. Администрация Сковородневского сельсовета Хомутовского района  Курской области вправе  вносить  изменения в сводную бюджетную роспись местного бюджета.

12.Установить дополнительные основания для внесения изменений в сводную бюджетную роспись бюджета  Сковородневского сельсовета Хомутовского района  Курской области без внесения изменений в настоящее Решение:

1) передачей органам местного самоуправления части полномочий органов исполнительной власти;

2)  реорганизацией или преобразованием муниципальных учреждений;

3) случаи, установленные статьёй 217 БК РФ;

4) распределением по главным распорядителям средств местного бюджета межбюджетных трансфертов, имеющих целевой характер;

5) перераспределение бюджетных ассигнований , предусмотренных на оплату труда работников исполнительных органов муниципальной власти Сковородневского сельсовета Хомутовского района  Курской области , между главными распорядителями средств бюджета , разделами, подразделами, целевыми статьями, видами расходов, классификации расходов бюджета в случае принятия Администрация Сковородневского сельсовета Хомутовского района  Курской решений о сокращении численности работников этих исполнительных органов Сковородневского сельсовета Хомутовского района  Курской области;

6). поступлением целевых добровольных взносов и пожертвований от физических и юридических лиц;

7) изменения бюджетной классификации Министерством финансов РФ.

  1. Установить, что получатель средств местного бюджета Сковородневского сельсовета  Хомутовского района Курской области вправе предусматривать авансовые платежи:

            1)  при заключении договоров (муниципальных контрактов) на поставку товаров

(работ, услуг) в размерах:

            а) 100 процентов суммы договора (муниципального контракта) по договорам (контрактам): об оказании услуг связи, о подписке на печати об их приобретенные издания и электронные издания и об их приобретении, об обучении на курсах повышения квалификации, о прохождении профессиональной переподготовки.

б) не более 30 процентов суммы договора (контракта) – по иным договорам                           (контрактам), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

 в) не более 60 процентов суммы договора (контракта) – по иным договорам                           (контрактам), связанным с дорожной деятельностью.

  1. Предоставить право Администрации Сковородневского сельсовета Хомутовского района Курской области определять перечень приоритетных расходов бюджета Сковородневского сельсовета Хомутовского района Курской области, подлежащих финансированию в первоочередном порядке.
  2. Органы местного самоуправления не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2022 году численности муниципальных служащих и работников муниципальных казённых учреждений.
  3. Установить верхний предел муниципального долга на 1 января 2023 года в сумме 0 тыс.руб., на 1 января 2024 года в сумме 0 тыс.руб., на 1 января 2025 года в сумме 0 тыс.руб.,
  4. Объем муниципального долга Сковородневского сельсовета Хомутовского района Курской области при осуществлении муниципальных заимствований не должен превышать следующие значения:

в 2022 году до 856790,00 рублей

в 2023 году до 858228,00 рублей

в 2024 году до 860007,00  рублей.

  1. Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований на 2022 год согласно приложению №11 к настоящему решению, и на плановый период 2023 и 2024 год согласно приложению  №12 к настоящему решению.
  2. Утвердить Программу муниципальных гарантий бюджета Сковородневского сельсовета Хомутовского района Курской области  на 2022 год согласно приложению № 13 к настоящему решению, на 2023 и 2024 года согласно приложению №14 к настоящему решению.
  3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2022 года и подлежит опубликованию на официальном сайте Сковородневского сельсовета Хомутовского района Курской области.
  4. Установить, что с 1 октября 2022 года размер денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности Администрации Сковородневского сельсовета Хомутовского района Курской области, должностных окладов муниципальных служащих Администрации Сковородневского сельсовета Хомутовского района Курской области, индексируются на 1,04.
  5. Установить дополнительные основания для внесения в сводную бюджетную роспись бюджета муниципального района без внесений в настоящее Решение:

1) передача органам местного самоуправления части полномочий органов исполнительной власти области;

2) реорганизация муниципальных учреждений;

3) применение бюджетных мер принуждения, предусмотренных главой 30 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

4) распределение по главным распорядителям средств местного бюджета межбюджетных трансфертов, имеющих целевой характер;

5) перераспределение бюджетных ассигнований, предусмотренных на оплату труда работников исполнительных органов муниципальной власти Администрации Сковородневского сельсовета Хомутовского района Курской области, между главными распорядителями средств бюджета муниципального образования, разделами, подразделами, целевыми статьями, видами расходов классификации расходов бюджета в случае принятия Главой Администрации Сковородневского сельсоветам Хомутовского района Курской области решений о сокращении численности работников этих исполнительных органов муниципальной власти;

6) перераспределение бюджетных ассигнований на приоритетные проекты (программы), национальные проекты, осуществляемые в рамках муниципальных программ Администрации Сковородневского сельсовета Хомутовского района Курской области, в пределах объемов, предусмотренных на реализацию соответствующих муниципальных программ Администрации Сковородневского сельсовета Хомутовского района Курской области;

7) перераспределение бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств бюджета муниципального образования, разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов в пределах объема экономии бюджетных средств, полученной по итогам осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, в порядке, установленном Администрацией Сковородневского сельсовета Хомутовского района Курской области;

8) перераспределение бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств бюджета муниципального района, разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов, в порядке, установленном Администрацией Сковородневского сельсовета Хомутовского района Курской области;

9) перераспределение бюджетных ассигнований между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов классификации расходов бюджетов Российской Федерации в объеме, необходимом для выполнения условий софинансирования, установленных для получения субсидий и иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету муниципального образования из областного бюджета, в пределах объема бюджетных ассигнований, предусмотренных по соответствующей муниципальной программе Администрации Сковородневского сельсовета Хомутовского района Курской области;

10) поступлением целевых добровольных взносов и пожертвований от физических и юридических лиц;

11) изменения бюджетной классификации расходов бюджетов Российской Федерации без изменения целевого направления бюджетных ассигнований;

12) переименование главного распорядителя средств бюджета муниципального образования, создание или ликвидация главного распорядителя средств местного бюджета;

13)  изменение программных (непрограммных) направлений расходов, подпрограмм, основных мероприятий целевых статей расходов.skovorodnevskij.ru.

 

Председатель Собрания депутатов

Сковородневского сельсовета Хомутовского района                                       Ж.С.Пучкова

Вложения:
Скачать этот файл (14-51-3.doc)Решение от 14/51-3917 Кб

Печать   E-mail