Постановление от 07.04.2021г. №19-па О принятии мер по локализации пожара и спасению имущества до прибытия подразделения Государственной противопожарной службы на территории Сковородневского сельсовета Хомутовского района

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

СКОВОРОДНЕВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 07.04.2021 г.№ 19-па

с.Сковороднево

 

О принятии мер по локализации пожара и спасению имущества до прибытия подразделения Государственной противопожарной службы на территории Сковородневского сельсовета Хомутовского района

 

 

На основании Областного закона от 20.09.2005 г №86-5-03 «О пожарной безопасности в Курской области» в целях недопущения гибели людей и уменьшения материальных потерь  при пожарах на территории Сковородневского  сельсовета, Администрация Сковородневского сельсовета Хомутовского района постановляет:

  1. При получении специалистами администрации сигнала о возникновении пожара на территории Сковородневского сельсовета немедленно сообщить о месте возгорания по телефону 01 или 112.
  2. Оповестить по телефону членов ДПД администрации Сковородневского сельсовета через посыльных членов ДПД поселения и руководителей предприятий и организаций, имеющих ДПД формирования о месте возгорания и сбора.
  3. По прибытии к месту возгорания уточнить обстановку и наличие людей на объекте возгорания. Принять меры к эвакуации людей и по возможности спасению имущества.
  4. Принять меры к локализации очага возгорания силами ДПД и населения с соблюдением требований безопасности. Принять  возможные меры по недопущению возгорания жилых домов и других пожароопасных объектов.
  5. По прибытии оперативного пожарного подразделения  доложить  о характере и ситуации пожара старшему начальнику, на которого возлагается дальнейшее руководство тушения пожара.
  6. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.
  7. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава  Сковородневскогосельсовета

Хомутовского  района                                                       Л.А.Другова

Вложения:
Скачать этот файл (19.docx)Постановление №19-па17 Кб

Печать   E-mail