Житель п. Хомутовка осужден за кражу металла

Житель п. Хомутовка осужден за кражу металла

 

Прокуратурой Хомутовского района в Хомутовском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя п. Хомутовка, осужденного за кражу металла.

Органом предварительного расследования и судом установлено, что молодой человек в октябре 2021 года в одном из населенных пунктов Хомутовского района совершил хищение металлических труб, составляющих основу ограждения домовладения, принадлежащего жителю соседнего района, а также иной металл, общим весом 900 кг на сумму более 18 000 руб.

При этом после совершения преступления обвиняемый обратился в полицию с явкой с повинной, в содеянном раскаялся, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, в добровольном порядке возместил большую часть (почти 80 %) причиненного материального ущерба. Указанные и иные обстоятельства судом признаны смягчающими и повлияли на вид и размер назначенного наказания.

Суд по предложению государственного обвинителя с учетом смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил.


Печать   E-mail