Постановление от 27.12.2021г. №58-па Об организации работы, направленной на профилактику коррупционных правонарушений при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд

АДМИНИСТРАЦИЯ

СКОВОРОДНЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА

 КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 27 декабря 2021г.  № 58-па

 

с.Сковороднево

 

 

 Об организации работы, направленной на профилактику коррупционных правонарушений при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд 

        

         В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции», Национальным планом противодействия коррупции на 2021-2024 годы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации  от 16 августа 2021 года №478, Методическими рекомендациями по проведению в федеральных государственных органах, органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, государственных внебюджетных фондах и  иных организациях, осуществляющих закупки в соответствии с Федеральным законом от 5  апреля 2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Федеральным законом  от 18 июля 2011 г. №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», работы, направленной на выявление личной заинтересованности муниципальных служащих, работников при осуществлении таких закупок, которая приводит или может привести к конфликту интересов, Администрация Сковородневского сельсовета Хомутовского района  постановляет:

  1. Заместителю Главы Администрации Сковородневского сельсовета М.И.Ходыкиной не реже одного раза в год проводить информирование   муниципальных служащих, работников, участвующих в осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд,  по следующим вопросам:

         - понятия конфликта интересов и личной заинтересованности;

         - обязанности принимать  меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов;

         - ознакомления с положениями  Методических рекомендаций по вопросам привлечения к ответственности должностных лиц за непринятие мер по предотвращению и  (или) урегулированию конфликта интересов;

         - ознакомления с порядком уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных (служебных) обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов;

         - ознакомления с иной признанной целесообразной к сообщению информацией.

  1. Утвердить перечень мероприятий, направленных на предупреждение коррупции при осуществлении закупок  товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд (приложение №1).
  2. Утвердить перечень типовых ситуаций конфликта интересов, связанного с осуществлением закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд (приложение №2).
  3. Заместителю Главы Администрации Сковородневского сельсовета М.И.Ходыкиной ознакомить с настоящим постановлением муниципальных служащих, работников, участвующих в закупках товаров, работ, услуг для муниципальных нужд, под роспись.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Сковородневского сельсовета М.И.Ходыкина.
  5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава Сковородневского сельсовета

Хомутовского района                                                        Л.А.Другова

 

 

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (58.docx)Постановление №58-па23 Кб

Печать   E-mail