Информация о работе с обращениями граждан в Администрации Сковородневского сельсовета Хомутовского района в 2020 году

Сведения об обращениях граждан и организаций Просмотров: 658

ИНФОРМАЦИЯ

о работе с обращениями граждан  в Администрации

Сковородневского сельсовета Хомутовского района  в 2020 году

 

 

В Администрации Сковородневского сельсовета Хомутовского района регулярно изучаются материалы рабочей группы при Администрации Президента Российской Федерации по координации и оценке работы с обращениями граждан и организаций.

         Информационно-статистические обзоры, реестры и итоговые таблицы рассматриваются, анализируются и принимаются необходимые меры по совершенствованию работы с обращениями граждан.

  При рассмотрении обращений в Администрации сельсовета руководствуются Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Порядком организации работы с обращениями граждан в Администрации Сковородневского сельсовета Хомутовского района Курской области, утвержденным постановлением Администрации Сковородневского сельсовет Хомутовского района № 38 от 23.10.2014года.

         Каждое обращение, поступившее в Администрацию Сковородневского сельсовета Хомутовского района, вне зависимости лично или по телефону, рассматривается самым тщательным образом,   чтобы объективно, всесторонне и грамотно решать поставленные вопросы, давать правовые обоснования принимаемых решений по поставленным вопросам, заявителям даются ответы   на основе необходимых для рассмотрения обращения документов и материалов.   Обращения рассматриваются в установленные законодательством сроки.

График приема граждан руководящим составом Администрации Сковородневского сельсовета Хомутовского района размещен на сайте муниципального образования «Сковородневский сельсовет» и на информационных стендах при  Администрации Сковородневского сельсовета Хомутовского района.

При рассмотрении обращений применяются такие формы работы, как выезд на место для уточнения фактов, изложенных в обращении.

         В 2020 году в Администрацию Сковородневского сельсовета Хомутовского района поступило 33 устных обращения и 2 письменных, в 2019 году 16 устных обращений.

 

 

 2019 год

2019 год

Социальная сфера

3 -(9%)

1 -(5%)

Экономика

  13 -( 37%)

  7 -( 45%)

Жилищно-коммунальная сфера

 19 -(54%)

 8 -(50%)

Всего:

35

16

        

         Тематика обращений самая разнообразная. Много коллективных обращений содержали вопросы по очистке дорог от снега и устранение перебоев по водоснабжению. Были обращения по ремонту мостов,   по обеспечению баллоным газом, содержанию домашних животных.

         По всем  обращениям были приняты меры.

         При рассмотрении обращений в Администрации Сковородневского сельсовета не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении.

Муниципальные служащие при рассмотрении обращений граждан, проведении личных приемов, общении по телефону тактичны, вежливы, внимательны.

 

 

Заместитель Главы

Сковородневского сельсовета                                М.И.Ходыкина

 

Вложения:
Скачать этот файл (01.docx)Информация14 Кб
Печать